Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя намерены отремонтировать системы отопления

27.09.2014

Провести капитальный ремонт систем отопления и подачи горячей воды власти Симферополя намерены за счет федеральных программ по реформированию жилищно-коммунальной отрасли.

Об этом в ходе очередной плановой проверки готовности котельных «Крымтеплокоммунэнерго» к началу отопительного сезона сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев.

«В городе практически готова новая программа по реконструкции всей системы отопления и подачи горячей воды с учетом установки нового современного оборудования, потребляющего значительно меньше газа и электроэнергии при заметно большем КПД», - рассказал Агеев и добавил: «Там где это возможно, там, где позволяет финансирование, арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» эти работы ведет.

Наряду с этим осуществляет плановые ремонты оборудования и теплотрасс».

По его мнению, именно поэтому последние 3 зимы в городе не было серьезных аварий в тепловом хозяйстве. «Уровень и объем выполненных работ по подготовке к предстоящей зиме дает основания надеяться, что и в этом году тепловырабатывающие предприятия сработают в городе без срывов», - резюмировал Агеев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей