Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Теннисистка из Донецка проведет мастер-класс в Евпатории

27.09.2014

Член сборной Украины по теннису Екатерина Козлова в Евпатории проведет мастер-класс для юных спортсменов.

28 сентября участница турниров из серии «Большого шлема» (четырех самых крупных личных международных состязаний ( 2013 и 2014 годов, входящая в число 200 лучших теннисисток мира, поделится своим опытом с воспитанниками академии «Виккорт-Крым».

Об этом сообщила учредитель объекта, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, кандидат педагогических наук Алена Светова.

По ее словам, Екатерина Козлова из Донецка. Сейчас она готовится к традиционному международному турниру «Кубок Кремля», который состоится с 11 по 19 октября в Москве. Екатерина будет стартовать с квалификации, поэтому должна оказаться в столице России раньше. Мастер-класс в воскресенье будет состоять из четырех частей.

Козлова покажет интересные элементы игры со своим спарринг-партнером Николаем Емельяновым и тренером Владимиром Богдановым, проведет тренировку со спортсменами академии «Виккорт Крым», затем будет занятие с любителями тенниса из Евпатории и других городов, а в завершение член сборной Украины ответит на вопросы участников мастер-класса. Также планируется, что дети и любители смогут поиграть на кортах академии между собой.

Как уточнила Светова, до конца 2014 года в евпаторийской академии планируется проведение еще двух мастер-классов – с участием одного из сильнейших юниоров Крыма Дениса Клока и участника Кубка Дэвиса (крупнейших международных командных соревнований в мужском теннисе на уровне национальных сборных стран) Ильи Марченко из Донецка.

8 августа в рамках рабочего визита в Евпаторию Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова была открыта теннисная академия «Виккорт-Крым». Она появилась на месте кортов, построенных в Евпатории в 1990-м году. Весь комплекс получил лицензию Интернациональной теннисной федерации (ITF), поэтому здесь можно проводить самые престижные международные соревнования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей