Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти все детские сады Симферополя готовы к зиме

27.09.2014

Практически все детские сады крымской столицы готовы к началу отопительного сезона.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Так, на сегодня неподготовленным остается только один детский сад - №54. «Ранее отопление шло к нему от бани, которая более не функционирует. Но мы решаем этот вопрос, и к старту отопительного сезона все неполадки будут устранены», - сообщил заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков.

Он также отметил, что на сегодня остается актуальной проблема очередности в дошкольные учреждения как Симферополя, так и всего полуострова. По словам Глазкова, после вступления Крыма в состав Российской Федерации, появилась реальная возможность решить этот вопрос.

Как сообщалось, ранее в мэрии сообщили, что по состоянию на 1 сентября в городе проведены работы на 69 котельных и 77 центральных тепловых пунктов, восстановлено 248 км теплотрасс. Выполнены ремонты в более чем 40 школах и 53 детских садах, 7 лечебных учреждений города. Из 2 998 домостроений Симферополя общей площадью 5 025,9 тысяч квадратных метров,по состоянию на 27 августа подготовлено к эксплуатации в осенне–зимний период 2550 домов, что составляет 85,1 %.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей