Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе началось предоставление горожанам государственного жилья

26.09.2014

В Севастополе стартовала программа предоставления гражданам государственного жилья.

Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло на вручении первых пяти осмотровых ордеров на новые квартиры.

«Сегодня стартовала программа предоставления государственного жилья севастопольцам. Важное дело сдвинулось с «мертвой точки». Уверен, что теперь этот процесс станет системой, что приблизит нас к российским стандартам», - сказал Меняйло.

Он напомнил, что два месяца назад правительством Севастополя были предприняты первые шаги в этом направлении - были вручены квартиры ветерану Великой Отечественной войны, которая 10 лет жила в строительном вагончике, а также многодетной семье Голубевых, не имевшей крыши над головой.

Меняйло вручил сегодня осмотровый ордер ветерану Великой Отечественной войны Ивану Лиморенко, который в ответном слове поблагодарил губернатора. «Это стало возможным благодаря тому, что мы присоединились к России, Россия нас освободила. Я сам украинец и благодарен, что Крым и город Севастополь вошли в состав России», - сказал Лиморенко. «Не меня благодарите, а президента России. Я выполняю задачу, которую он мне поставил. И будьте уверены, я ее выполню», - ответил ветерану Меняйло.

Он также вручил 3 осмотровых ордера ветеранам войны в Афганистане, и 1 - семье Мазур, в которой недавно родилась тройня.

Глава исполнительной власти сказал, что государственное жилье - это те долги строительных компаний, которые стали отдавать городу. «Уверяю вас, те компании, которые будут строить жилье в Севастополе, отныне будут нести социальную нагрузку, передавать определенный процент квартир в общегородскую очередь», - отметил Меняйло. Он также подтвердил, что к 9 мая все ветераны Великой Отечественной войны либо получат новое жилье, либо улучшат свои жилищные условия за счет средств федерального бюджета.

На данный момент в общегородской очереди на предоставление жилья стоят более 4 тысяч севастопольцев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей