Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судьбу симферопольского «Дома кино» решит новая администрация

26.09.2014

Судьбу «Дома кино» в Симферополе решит новая администрация, которая будет сформирована после выборов в городской совет, прошедших 14 сентября нынешнего года.

Об этом заявил заместитель мэра Симферополя Илья Глазков.

По его словам, после публичного объявления прокуратуры города о возврате здания кинотеатра в муниципальную собственность началась непосредственная процедура оформления возобновления прав городских властей на здание.

«Сейчас идет только процедура возвращения, оформление акта приема-передачи и так далее. Говорить о дальнейшем развитии этого культурного центра (по другому тяжело назвать симферопольский «Дом кино») надо будет уже с администрацией города, которая де-юре и де-факто будет окончательно сформирована к концу года», - уточнил заместитель мэра Симферополя.

По мнению Глазкова, здание может быть использовано в дальнейшем исключительно согласно его первоначального целевого назначения. «Я могу говорить только свое видение, но я не думаю, что что-то поменяется и наш культурный центр превратиться в что-то другое», - подчеркнул Глазков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей