Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Севастопольская телерадиокомпания» сделает ставку на омоложение кадров

26.09.2014

Начинающая работать с 1 октября «Севастопольская телерадиокомпания» сделает ставку на оперативную подачу информации и омоложение кадров.

Об этом журналистам заявил генеральный директор государственного унитарного предприятия «Севастопольская телерадиокомпания» Сергей Норманский, который вступит в должность 1 октября.

«Последний день работы украинского предприятия «Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания» - 30 сентября. Мы надеемся, что с 1 октября начнет свою работу государственное унитарное предприятие «Севастопольская телерадиокомпания». У нас уже есть постановление правительства о его создании, и мы сейчас регистрируем все необходимые документы», - сказал Норманский.

По его словам, в штатном расписании украинского предприятия было 176 человек, реально работало около 150. «В новом штате - 96 человек. Прием на работу будет осуществляться на конкурсной основе. Учредитель ГУП - правительство города.

Представители правительства, телерадиокомпании, опытные журналисты, к мнению которых мы прислушиваемся, войдут в комиссию, которая будет отбирать сотрудников для новой структуры», - отметил Норманский.

По его словам, «новое телевидение, в первую очередь, будет журналистским, информационным». «Его ждет серьезное омоложение. Однако во главе угла будут стоять профессиональные качества. В зону риска попадут те, кто в силу своих профессиональных и личных качеств не смогут отвечать новым задачам», - уточнил Норманский.

Он отметил, что объем вещания «Севастопольской телерадиокомпании» составит 24 часа в сутки, 12 часов из них займут программы собственного производства. «Протокол о намерениях подан в Роскомнадзор. Нас заверяют, что мы сохраним все свои частоты, все свои объемы вещания. Мало того, мы будем претендовать на частоту FM-радиовещания», - сказал гендиректор.

Норманский подчеркнул, что ГУП «Севастопольская телерадиокомпания» будет самостоятельно зарабатывать средства за счет продажи эфирного времени. «Уверен, что мы будем заключать договор с правительством города, с федеральными структурами, коммерческими фирмами», - отметил Норманский.

Исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло 25 сентября подписано постановление «О создании Государственного унитарного предприятия города Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания». Документ размещен на официальном сайте правительства города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей