Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Московский хоккейный клуб приедет на гастроли в Крым

26.09.2014

Московский хоккейный клуб «Премьер» в рамках встреч «Крымская осень» сыграет с командами из Симферополя и Севастополя.

Товарищеские матчи состоятся в столице Республики 27 и 28 сентября, сообщил региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Крыму Алексей Нусбаум.

По его словам, в субботу соперником «Премьера» станет симферопольский «Легион», а в воскресенье – хоккейный Клуб «Севастополь». Оба поединка пройдут в столице Крыма. Ожидается, что за москвичей сыграет глава исполкома Общероссийского народного фронта Российской Федерации Алексей Анисимов.

Команда «Премьер» была организована в 2005 году по инициативе Вячеслава Фетисова. Это был хоккейный клуб аппарата правительства Российской Федерации. Тренировки проходили на катке МЧС. В составе команды играли такие деятели политики и культуры, как Нарышкин, Жуков, Фетисов, Кудрин, Мишустин, Дроздов, Корниенко, Бутман и сотрудники аппарата Госдумы и Администрации Президента, но занятость не позволяла многим принимать участие в занятиях на регулярной основе.

Изначально «Премьер» не ставил задачи выступления в спортивных соревнованиях.

Но с 2010 года коллектив стал регулярным участником любительских хоккейных турниров. В сезоне-2010/2011 команда заняла первое место в Российской товарищеской хоккейной лиге (РТХЛ) в дивизионе «Серебряный», а в сезоне-2011/2012 финишировала третьей в РТХЛ в дивизионе  «Хрустальный». В сезоне-2012/2013 «Премьер» выиграл кубок «Мослиги» во «Втором дивизионе», и вместе с ним - вызов от Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ) на участие во II Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в Сочи. Там клуб занял в дивизионе «Лига Мечты 18+» 4 место из 16-ти, несмотря на то, что средний возраст игроков «Премьера» - 43 года.

Как уточнил Алексей Нусбаум, в сезоне-2013/2014 «Премьер» оказался вторым по результатам группового этапа и третьим - в плей-офф отборочного этапа НХЛ-Москва в Дивизионе «Любитель 18+» Группа 3. В сезоне-2014/2015 команда сыграет уже в четвертом сезоне Ночной Хоккейной Лиги - ведущей спортивной организация в сфере любительского хоккея, которая объединяет более 10 тысяч участников в 63 регионах.

«Легион» и «Севастополь» выступают в соревнованиях под эгидой Объединенной крымской хоккейной лиги – организации, ставящей своей целью популяризацию этого вида спорта на полуострове и уже проведшей 2 чемпионата Крыма среди любительских команд.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей