Крымчанка, выступающая за Украину, выиграла две бронзы на чемпионате мира

26.09.2014

Анна Ризатдинова из Симферополя завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике.

На соревнованиях в турецком Измире воспитанница школы крымского «Динамо» заняла третьи места в упражнениях с булавами и лентой, сообщили в республиканской федерации художественной гимнастики.

В проведенных упражнениях тройку призерок разделило менее 1 балла.

Победительницей в программе с булавами стала Яна Кудрявцева из России (оценка судей - 18,750), второй оказалась еще одна российская спортсменка - Маргарита Мамун (18,650), а Анна Ризатдинова получила от арбитров отметку 18,000. В упражнении с лентой выиграла Мамун (18,566 баллов), серебро заработала Кудрявцева (18,183), а Ризатдинова завершила это выступление с оценкой 17,766 и бронзовой наградой за третье место.

«После того, когда встал вопрос, кого представлять в переходный период, неоднократный призер различных международных соревнований Анна Ризатдинова решила остаться в украинской сборной, - рассказали в крымской федерации художественной гимнастики. – Это – ее выбор».

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Турции с 22 по 28 сентября. В Измире соревнуются более 300 спортсменок из 55 стран.