Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым получит 35 тысяч тонн угля из российских регионов

26.09.2014

Для бесперебойного обеспечения Крыма твердым топливом в осенне-зимний период на полуостров будет дополнительно поставлено 35 тысяч тонн угля из других регионов России.

Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр топлива и энергетики Сергей Егоров.

«Учитывая сложную ситуацию с поставкой угля с Украины, заключены договоры на поставку угля из других регионов Российской Федерации в объеме 35 тысяч тонн, которые должны покрыть недостаток угля на весь осенне-зимний период», - отметил министр.

По его информации, поставка данного вида топлива будет осуществлена из Кузбасса, Ростова и Абакана. «Поставкой угля будут заниматься около 30 компаний, из них 10 крупных, имеющих соответствующие договора о поставке угля для бюджетных организаций», - рассказал Егоров.

В настоящее время, по его словам, первые 400 тонн угля находятся на Керченской переправе. «И большое количество вагонов находится в пути», - уточнил министр.По словам министра, для полного обеспечения жителей и объектов инфраструктуры Крыма твердым топливом необходимо 60 тысяч тонн.

«Порядка 30 тысяч тонн это бюджетные организации и учреждения городов и районов и около 30 тысяч тонн - это потребность населения. В настоящий момент в Крыму имеется порядка 30 тысяч тонн твердого топлива», - пояснил министр.

Ранее минтопэнерго Крыма, в связи с боевыми действиями на Донбассе, прорабатывало варианты поставок угля из других регионов России. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей