Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновника наказали за раздачу крымской земли в аренду за бесценок

26.09.2014

В Феодосии по представлению прокуратуры изменена заниженная ставка за аренду земли под мини-пансионатом.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура города Феодосии проводит проверку соблюдения законодательства об аренде муниципального имущества. Установлено, что предприниматель использует земельный участок в районе Черноморской набережной площадью 3 сотки для обслуживания кафе и мини-отеля.

При этом размер арендной платы для него составляет 1% нормативной денежной оценки земельного участка, то есть, установлен в зависимости от функционального использования земли, которое определено как некоммерческое.

Ввиду того, что фактически имущество используется для ведения предпринимательской деятельности, а значит, арендная ставка является заниженной, прокурор города внес представление в адрес Феодосийского городского головы об устранении нарушений земельного законодательства.

По требованию надзорного ведомства в договор аренды внесены изменения относительно целевого назначения земли и ставки арендной платы, которая повышена до 3%.

За допущенные нарушения начальник управления по вопросам земельных отношений Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Феодосийского городского совета привлечен к дисциплинарной ответственности.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей