Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти запретили «плавучей дискотеке» швартовку у городской набережной

25.09.2014

Ялтинские власти запретили «плавучей дискотеке» - теплоходу «Глобус» швартовку к причалам морского порта.

Соответствующее решение принято сегодня на заседании Ялтинского городского исполнительного комитета.

По информации начальника отдела промышленности, транспорта и связи горсовета Елены Липовецкой, на эту меру руководство города вынуждено пойти, учитывая многочисленные обращения жителей и гостей Ялты с жалобами на систематическое нарушение теплоходом закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Решение, по ее словам, вызвано отсутствием санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источниками физических факторов воздействия на человека (шума) и принято в целях охраны здоровья граждан в ночное время от вредного шумового воздействия.

«Жалоб на грохочущую до утра на «Глобусе» музыку, которая мешала отдыхать людям даже в отдаленных от набережной районах города, в исполком, действительно, поступало очень много», - подтвердил исполняющий обязанности Ялтинского мэра Андрей Ростенко.

Принятым документом директору морпорта рекомендовано расторгнуть договор на швартовку к причалам и обслуживание теплохода «Глобус». А обеспечить контроль за исполнением запрета предложено начальнику УМВД России по г. Ялта и руководителю отделения по г. Ялта пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей