Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя будут укреплять Фиолент

25.09.2014

В Севастопольском регионе предполагается принятие мер по предотвращению оползня в районе мыса Фиолент.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, соответствующий вопрос обсуждался на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В прошлом году были даны поручения по укреплению оползневого района. Расположенная тут воинская часть проводит ряд мероприятий по мониторингу ситуации, а также ограничению доступа на потенциально опасный участок.  Территория является особо охраняемой, помимо ущерба инфраструктуре части может быть нанесен непоправимый ущерб природе.

Предполагается, что проблема оползневого района будет решена не путем взрывных работ, а путем строительства укрепительных сооружений.

Как сообщали Новости Крыма, оползень в районе мыса Фиолент на территории заказника в границах землепользования воинской части А1845 произошел в августе 2010 года. Тут обвалился обособленный блок горных пород. Оползень несет угрозу нанесения ущерба или уничтожения природных комплексов. На месте оползня остается аналогичный по объемам блок породы, отделенный от основного массива трещиной шириной в метр.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей