Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе ввели режим ЧС из-за прекращения Укртелекомом оказания услуг

25.09.2014

Управлениям, учреждениям и организациям, которые привлечены к обеспечению фиксированной связи города, предписано создать оперативный штаб.

В Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и Севастопольтелекома в связи с прекращением Укртелекомом оказания своих услуг на территории города. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление связи и информационных технологий правительства Севастополя.

«ГУП Севастопольтелеком принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи со стороны Украины. Обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами. Обеспечить поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи», – сообщается в постановлении.

Управлениям, учреждениям и организациям, которые привлечены к обеспечению фиксированной связи города, предписано создать оперативный штаб.

«Таким образом нам удалось пресечь попытки не только технологического отключения, но и уничтожения объектов связи, что могло привести к непредсказуемым последствиям в обеспечении жизнедеятельности Севастополя», – отметили в управлении.

Накануне около 17.00 ПАО Укртелеком прекратило оказывать услуги связи своим абонентам в Севастополе.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей