Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште откроется фестиваль песни «Крымская волна»

25.09.2014

Концертом ансамбля песни и пляски Черноморского флота сегодня на Центральной набережной Алушты торжественно откроется Первый Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна».

Творческий форум продлится до 28 сентября и будет посвящен 160-летию обороны Севастополя в Крымской войне, а также памяти подвигов великих флотоводцев, героизму и мужеству защитников крымской земли.

Выступления конкурсантов пройдут на сценических площадках Алушты, Симферополя и Севастополя. В фестивале примут участие 10 творческих коллективов и более 170 исполнителей из Москвы, Московской, Владимирской, Иркутской областей, Красноярского края, Ростова-на-Дону, Башкирии и городов Крыма.

Художественный совет, в состав которого вошли народные артисты России Игорь Раевский и Александр Пятков, ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Олег Габриелян, космонавт-испытатель Герой России Сергей Нефедов, представители Минобороны России и Министерства культуры Республики Крым, выберет талантливых исполнителей для финального гала-концерта. В свою очередь, победители «Крымской волны» получат право выступить в финале Всероссийского фестиваля «Катюша», который пройдет в Москве в октябре.

«Мы приветствуем этот уникальный фестиваль, в рамках которого уже запланирован ряд благотворительных концертов. В частности, для военнослужащих и членов их семей в Домах офицеров полуострова, а также в Военно-морском клиническом госпитале Черноморского флота имени Н.И. Пирогова. Ну а для воспитанников Президентского кадетского корпуса в Севастополе кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Евгений Юркевич прочтет увлекательные лекции о Крымской войне и героической обороне Севастополя», - рассказал начальник Управления культуры Минобороны России Антон Губанков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей