Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Укртелеком» заявляет о захвате своих помещений в Севастополе

25.09.2014

ПАО «Укртелеком» заявляет о захвате неизвестными своих помещений в Севастополе сегодня.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы предприятия.

Согласно заявлению пресс-службы украинского оператора связи, в помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничили «физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам». «ПАО «Укртелеком» расценивает данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц», – сказано в сообщении.

В пресс-службе считают, что проводимая по инициативе властей Севастополя инвентаризация носит незаконный характер, а занятие помещений напрямую связано с приостановкой деятельности оператора в городе.

«ПАО «Укртелеком» заявляет, что утратил техническую возможность контролировать свое оборудование в Севастополе, и, соответственно, уже не может гарантировать обеспечение абонентов городской связью.

Сегодня генеральный директор «Севтелекома» Сергей Винокуров заявил, что его компания накануне отбила все попытки «Укртелекома» дистанционно вывести из строя оборудование связи в Севастополе. «В 17.30 на официальном сайте «Укртелеком» была вывешена информация, в соответствии с которой «Укртелеком» на территории Севастополя прекращает услуги связи. В 17.55 были предприняты попытки (из Киева) «уронить» связь на территории Севастополя», - сказал Винокуров.

«Видя, что тысячи наших сограждан Севастополя могут остаться без фиксированной связи, то есть не смогут подать сигналы SOS в аварийные службы 01, 02, 03, мы были вынуждены перейти на резервную сеть управления фиксированной телефонной связью в городе Севастополе», - пояснил Винокуров, уточнив: «Город оставался без фиксированной телефонной связи, без стационарных аппаратов в течение 7 минут».

«В 19.00 было подготовлено и выпущено постановление губернатора Севастополя, в соответствии с которым был введен режим чрезвычайной ситуации в отрасли связи города. А также был создан штаб по урегулированию данной ситуации», - рассказал Винокуров. По его информации, сегодня на 16.00 «на территории Севастополя в полном объеме работает фиксированная телефонная связь, «поднята» междугородная и международная связь». Сотрудники «Севтелекома», как отметил Винокуров, всю ночь занимались восстановлением сети. Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что, между тем, «сохраняются угрозы внешнего вторжения».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей