Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольских школьников по-прежнему кормят на 15 рублей в день

25.09.2014

В дошкольных учреждениях города проходят проверки качества детского питания, организованного коммунальным предприятием «Общепит».

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

По словам начальника управления образования мэрии города Татьяны Сухиной, сегодня стоимость питания для одного малыша составляет 36 рублей, из которых половину стоимости оплачивают родители, а половина средств выделяется из городского бюджета. «В ходе проверок мы убедились, что детские сады Симферополя сегодня обеспечены всем необходимым. Нехватки или отсутствия каких-то продуктов не выявлено», - сказала чиновник.

При этом Сухина сообщила, что в этом году в школах крымской столицы питание для учащихся 1-4 классов организовано на 15 рублей в сутки. Для малообеспеченных, детей-сирот и опекаемых его стоимость составляет 19,50 рублей (в дальнейшем планируется выделять средства из бюджета Симферополя на бесплатные обеды), а для учащихся спецшкол, которых в городе три – 28,50 рублей. Для тех детей, которые остаются в группах продленного дня, по заявлению родителей может быть организовано дополнительное питание за свой счет.

В школах крымской столицы на сегодняшний день обучается около 39 тысяч детей.

Как сообщаломь, в конце августа Сухина сообщала, что финансирование, которое было заложено на питание учеников школ Симферополя в начале 2014 года, не укладывается в новые нормы. По ее словам, произведены расчеты, которые уже переданы в Совет Министров для того, чтобы было выделено дополнительное финансирование не только школ города, но и дошкольных учебных учреждений.

«Если раньше на питание школьника было предусмотрено около 15 рублей, то теперь эта сумма будет увеличена примерно до 100 рублей», – отметила Сухина.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей