Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура отобрала у наркоманки из Севастополя трех детей

25.09.2014

В Севастополе органы прокуратуры изъяли у наркозависимой гражданки трех малолетних детей.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, по месту жительства малолетних детей 2005, 2013 и 2014 года рождения был организован совместный выезд представителей правоохранительных органов. Установлено, что дети проживают в квартире с 32-летней женщиной и ее сожителем, которые употребляют наркотические вещества и не обеспечивают детям необходимый уход и воспитание. Гражданка является матерью детей 2005 и 2013 года рождения. Сведения о личности ребенка 2014 года рождения выясняются.

На момент проверки женщина и ее сожитель находились в состоянии наркотического опьянения. Дети содержались в антисанитарных условиях, необходимые им продукты питания в квартире отсутствовали.

При осмотре жилища были обнаружены и изъяты пластиковые шприцы, бутылки с копотью, а также бутылка с жидкостью светлого цвета и коробка с веществом растительного происхождения.

На основании распоряжения Управления по делам несовершеннолетних изъяты правоохранительными органами из условий, угрожающих их жизни и здоровью. Двое младших детей госпитализированы и до настоящего времени находятся в медицинском учреждении. Старший мальчик передан бабушке до определения его социального статуса.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей