Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство РФ просят внести изменения в порядок регистрации в Крыму автомобилей, эксплуатирующихся по доверенности

25.09.2014

Совет министров Крыма обратился в правительство РФ с просьбой изменить порядок регистрации транспортных средств в Крыму из-за особенностей действовавшего здесь ранее украинского законодательства и разрешить регистрировать автомобили, эксплуатировавшиеся крымчанами и севастопольцами по доверенности.

Об этом говорилось на заседании правительства РК.

Как сообщил на заседании исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин, постановление Госсовета РК от 9 июля о временном порядке регистрации ТС и постановление правительства РФ от 5 сентября об особенностях регистрации ТС в ГИБДД на территории РК и Севастополя противоречат друг другу и исключают возможность перерегистрации транспортных средств, которые эксплуатируются жителями Крыма и Севастополя по доверенностям, оформленным ранее по законодательству Украины, и регистрация которых произведена после 18 марта.

«Эти автомобили граждане купили до присоединения Крыма к РФ, и на сегодняшний момент есть проблема с их переоформлением», – уточнил он.

Такая же проблема имеется с автомобилями, которые эксплуатируются гражданами и организациями на основании договоров лизинга, в соответствии с которыми они зарегистрированы за кредитными учреждениями.

По словам Цуркина, за подписью и.о. главы РК Сергея Аксенова курирующему Крым вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку было направлено письмо с инициативой о внесении изменений в постановление правительства от 5 сентября. «На сегодняшний момент вопрос не решен, не представляется возможной перерегистрация автомобилей наших граждан», – сказал и.о. министра транспорта.

Сам Аксенов подтвердил, что его обращение находится на рассмотрении, и выразил уверенность в том, что правительство РФ пойдет навстречу крымчанам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей