Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «Заливе» приступили к восстановлению и модернизации мощностей

25.09.2014

Более года производственные мощности завода «Залив» находились в состоянии простоя и консервации, что крайне отрицательно сказалось на их техническом состоянии.

Именно поэтому новым менеджментом предприятия была принята программа по восстановлению и развитию завода, к реализации которой судостроители уже приступили. Общий объем инвестиций в модернизацию производственных мощностей завода составит порядка 7 млрд. руб.

По словам главного инженера предприятия Юрия Богомягкова, программа рассчитана на несколько лет, в течение которых будут проведены ремонтно-восстановительные работы производственных объектов и оборудования, бытовых помещений, запланирована замена устаревших электросетей, восстановление внутреннего и уличного освещения, установка современных пожароохранных сигнализаций и систем пожаротушения.

- Сегодня мы уже приступили к работам по так называемой «первой очереди» - кровельным работам производственных цехов, рассказывает Ю. Богомягков, - подрядчик приступил к работе в сборочно-сварочном цехе, объем работ на этом объекте составляет около 25 тыс. м кв. Всего до конца года мы должны отремонтировать кровли в четырех основных производственных цехах.

Также в ближайшее время начнутся работы по капитальному ремонту столовой докового цеха.

- Уже многие годы это помещение было законсервировано, но в связи с запланированной полноценной производственной программой, а значит и ростом коллектива, было принято решение о его восстановлении, - говорит главный инженер.

В ближайшее время к привычному режиму работы вернется и заводская поликлиника, все необходимые разрешительные документы на проведение медицинских профосмотров и осуществление лечебной деятельности будут оформлены, и заводчане снова смогут получать квалифицированную медпомощь у заводских врачей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей