Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайский меджлис выселяют из здания

25.09.2014

Хозяйственный суд Крыма принял решение о расторжении договора аренды помещения и выселения из него Бахчисарайского регионального меджлиса.

По данным пресс-службы Бахчисарайского горсовета, решение суда относительно аренды здания по улице Пушкина, 1, известного как памятник местного значения «Особняк Пачаджи», было принято по иску коммунального предприятия.

Иск был подан в силу «игнорирования общественной организацией договорных обязательств, нарушений условий договора по арендной плате, страхованию арендуемого имущества, а также использования объекта  по назначению».

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования  коммунального предприятия в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу исполнение в принудительном порядке будет осуществляться  службой судебных приставов.

Как сообщали Новости Крыма, планы прекращения аренды здания меджлиса в Бахчисарае в судебном порядке были озвучены властями города в июле. При этом относительно публичных высказываний заместителя председателя меджлиса о давлении на крымских татар со стороны власти городской голова Бахчисарая Константин Рубаненко поручил  подготовить и направить  соответствующие заявления в органы прокуратуры и ФСБ.

Ранее культурно-просветительское общество греков Крыма выступило с инициативой создания музейной экспозиции в здании по улице Пушкина, 1 в Бахчисарае, в котором сейчас осуществляется запись актов гражданского состояния.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей