Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ветер в районе Керченской переправы продолжает усиливаться

24.09.2014

Ветер в районе Керченской паромной переправы усилился с 14 до 25 м/с, штормовое предупреждение сохраняется до конца дня, сообщили в Единой транспортной дирекции.

«По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту Крым своей очереди на паром ожидают до тысячи машин, в порту Кавказ - 520», - уточнили в дирекции.

Керченская паромная переправа закрылась сегодня в 1:20 мск из-за шторма, ночью ветер усилился до 30 м/с, высота волн достигала 3,5-4 метров.

На переправе развернуто 25 палаток на 220 мест, а также шесть полевых кухонь, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Крыму Владимир Иванов. «Палатки, прежде всего, предназначены для родителей с детьми, пенсионеров и инвалидов, но если есть места, то пускают всех. Там имеются кровати и матрасы. Также установлено шесть полевых кухонь, биотуалеты, душевые кабины, работают психологи и медики», - добавил Иванов.

ЕТД рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 24 по 26 сентября и, по возможности, переждать непогоду на материковой части России или полуострове.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей