Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялту на конференцию съедутся таксисты со всей России

24.09.2014

В конце сентября в Ялте состоится Международная конференция по вопросам таксомоторной отрасли, организаторами которой выступят Ассоциация «Национальный совет такси» при поддержке Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и Общероссийского народного фронта.

Об этом сообщили в организационном комитете конференции.

По данным оргкомитета, мероприятие пройдет 29-30 сентября на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». Основной темой конференции станет обсуждение федерального закона «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

«Цель конференции – выработка мнения профессионального сообщества о законопроекте и формирование необходимых дополнений и изменений ко второму чтению», – отметили в оргкомитете и добавили, что помимо этого свои партнерские проекты для упорядочения работы такси представят фирмы, занимающиеся продажей горюче-смазочных материалов, автопроизводители, автодилеры, лизинговые и страховые компании.

Ранее сообщалось, что Министерство социальной политики Крыма инициирует создание на полуострове социального такси, которое будет заниматься подвозом льготных категорий граждан.

О готовности присоединиться к проекту сообщили некоторые регионы Крыма, в том числе Ялта и Советский район. Планируется за четыре года действия Программы социальной защиты и занятости населения Крыма на 2014-2017 годы создать службы социального такси во всех районах Крыма.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей