Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе обещают реконструировать систему отопления

24.09.2014

В Симферополе практически готова новая программа по реконструкции всей системы отопления и подачи горячей воды с учетом нового современного оборудования, потребляющего значительно меньше газа и электроэнергии при заметно большем КПД.

Об этом сообщил Симферопольский городской голова Виктор Агеев, отмечает пресс-центр мэрии.

По словам мэра, крымская столица намерена реализовывать этот проект в рамках федеральных программ по реформированию жилищно-коммунальной отрасли.

Мэр пояснил, что во многих котельных города оборудование нуждается в замене на новое, более экономичное по потреблению газа и более эффективное по показателям выработки тепла.

«Там где это возможно, там, где позволяет финансирование арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» эти работы ведет, - подчеркнул городской голова. – Наряду с этим осуществляет плановые ремонты оборудования и теплотрасс. Именно поэтому последние 3 зимы в городе не было крупных аварий в тепловом хозяйстве», - сказал он.

И добавил, что уровень и объем выполненных работ по подготовке к предстоящей зиме дает основания надеяться, что и в этом году тепловырабатывающие предприятия сработают в городе без срывов.

Подготовка к осенне-зимнему сезону в городе продолжается.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей