Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Укртелеком зарегистрировал свою 3G связь в Крыму

24.09.2014

Украинская телекоммуникационная компания «Укртелеком» прошла перерегистрацию для работы на территории Крыма, тогда как два других оператора, работающих по стандартам 3G – «Интертелеком» и People.net даже не подавали документов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сказал руководитель управления Роскомнадзора по Крыму и Севастополю Сергей Худолей.

«Укртелеком» перерегистрировался. Остальные пока еще не обращались», – сказал он, уточнив, что операторы могут прекратить работу в любой момент.

В то же время глава Роскомнадзора Александр Жаров выразил надежду на то, что операторы зарегистрируются для работы в Крыму. «Пока идет переходный период, будем надеяться, они сдадут регистрационные документы», – сказал он.

В комментарии Худолей уточнил, что «Укртелеком» заключил договор на оказание услуг связи с компанией «Наштелеком», которая зарегистрирована как юридическое лицо РФ.

«Укртелеком» - украинская телекоммуникационная компания, работающая на рынке фиксированной и сотовой связи. С 4 октября 2013 года «Укртелеком» стала частью Группы «Систем Кэпитал Менеджмент», подконтрольной олигарху Ринату Ахметову.

Компания «Наштелеком», согласно инсайдерской информации, также напрямую связана со структурами Ахметова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей