Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Только 26 крымских предприятий подали заявки на квоты по привлечению иностранных работников

24.09.2014

Заявки на квоты по трудоустройству иностранных работников подали 26 крымских предприятий.

Об этом в ходе заседания профильной межведомственной комиссии Совета министров Крыма сообщила министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

По ее словам, в соответствии с заявками, республиканские предприятия, а это в основном санатории, торговые сети и строительные компании, намерены привлечь к себе на работу более 2,5 тыс иностранцев.

«Большинство специальностей, которые предлагаются для привлечения иностранных работников, это те, которые мы не можем обеспечить силами нашей службы занятости, либо у нас нет таких направлений подготовки. Некоторые заявки комиссия отклонила, так как мы считаем, что достаточно трудового ресурса республики, чтобы заполнить эти квоты», - уточнила Романовская.

Она добавила, что каждое предприятие должно обеспечивать своих потенциальных сотрудников жильем и социальным пакетом. По информации министра, до конца сентября правительство окончательно сформирует потребность Крыма в иностранных работниках на 2015 год.

Заявки на квоты для иностранных специалистов, желающих работать в Крыму в 2015 году, помимо профильного министерства, необходимо также направлять в Управление Федеральной миграционной службы по Республике Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей