Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как вернуть любимого мужчину

24.09.2014

В первое время после ухода любимого человека мысли женщины пребывают в хаотическом порядке. Однако затем в ее голове начинает появляться неудержимое желание вернуть дорого мужчину назад.

В жизни происходят различные ситуации, как приятные, так и не очень, а происходит это из-за того, что в природе все имеет свой баланс. Отношение, в частности, между мужчиной и женщиной сравнимы с вазой из хрусталя, которая в любой момент может разбиться. Если верить статистическим данным, то в большинстве случаев инициаторами разрыва семейных отношений являются именно мужчины. Давайте вместе попытаемся разобраться, почему все-таки мужчины уходят?

На всеобщее удивление, каждая женщина устроена таким образом, что, невзирая на повышенную эмоциональность и импульсивность, меньше совершает необдуманных поступков. В разгар конфликта слабый пол постоянно думает о семье, детях, а также о последствиях предстоящего расставания, тем самым даже в серьезном скандале не перестают предпринимать попыток как можно сильнее сгладить острые углы.Тогда как сильный пол - противоположность женщинам, то есть во время любой семейной разборки либо торопится как можно быстрее уйти с «поля боя», либо полностью распылиться. Естественно, оптимальный вариант – стараться не допускать таких «разборов полетов», которые в действительности грозят разлукой.

Однако мы все живые организмы, поэтому слова словами, а жизнь штука непредсказуемая, и на деле может произойти всё, что угодно.

Итак, если семейный конфликт всё-таки имел место быть, и ваш любимый мужчина ушел, оставив наедине вас, дрожащей от гнева, с чувством страха, обидой и с заплаканными глазами - отпустите возлюбленного с миром. Не умоляйте его вернуться назад, так как это действует лишь, когда женщина убеждена, что мужчина постоянно и в любой ситуации хранит непоколебимое спокойствие, а ушел исключительно из-за того, чтобы предоставить ей время привести свои чувства в порядок. Лишь в данной ситуации необходимо немедленно попытаться его догнать и вернуть назад домой в семью.

Все остальные случаи под эту «категорию» не попадают. В противном, вы только еще больше оттолкнете мужчину от себя, проявив собственную затоптанную гордость и заниженную самооценку. Если отсутствуют эти три составляющие – отсутствует и любовь, хорошо подумайте над этим.

Ниже известный психолог Данил Деличев поможет разобраться нам, в чем же причины ухода мужчины из семьи, и как вернуть его назад?

Как вернуть любимого мужчину: причины ухода

1. Соблюдайте абсолютное спокойствие

Итак, мужчина ушел, и прежде, чем его возвращать назад, женщине необходимо успокоится и привести в покое свои чувства. Любые конфликты, а также ссоры всегда забирают силы, по этой причине слабый пол еще некоторое время будет метаться по комнате, ища пятый угол, отчаянно рыдать и в полном отчаянии ломать свою голову, задаваясь одним единственным вопросом: «Что делать, как поступить?». А пока делать ничего не надо.

2. Посмотрите на себя со стороны

До того, как разбирать ситуацию и пытаться ее исправить, вам необходимо подойти к зеркалу и с критикой взглянуть на себя. Что вы видите? Вы все же такая озорная и веселая девочка с живой улыбкой и лучистым взглядом, которая когда-то покорила его сердце? Либо вы превратились в постоянно чем-то недовольную, сварливую женщину, с потухшим взглядом, который в бывалые времена сводил с ума вашего любимого человека?

Может быть, вы перестали следить за собой, своей внешностью и ваши когда-то шелковистые пряди волос уже стали выглядеть так, словно это пересушенная солома с неокрашенными корнями? Какое чувство боли вы бы при этом не испытывали, главное – объективная оценка как внешне, так и внутренне. Это действие поможет вам подробно разобраться и до конца понять, почему от вас ушел мужчина. Если вам не нравится собственное отражение в зеркале, скорее всего, причина кроется именно в вашей внешности. Но если вы все еще себе и окружающим улыбаетесь, тогда переходите к следующему этапу.

3. Достали своим поведением

Возможно, причиной всех семейных несчастий выступаете именно вы. Оцените собственное поведение, а также отношение, которое вы ежедневно показывали супругу. Может быть, вы постоянно от него требовали что-то, забыв о его чувствах и о нем самом. Вспомните, когда в последнее время вы проявляли интерес к его делам на работе, настроению, самочувствию и т.д.

Некоторый тип женщин, сами того не зная, для своих защитников и помощников становятся кураторами жизни, тем самым превращая сильный пол в свою собственность. Однако мужчина не является марионеткой, все они, в первую очередь, особенно ценят самостоятельность и свободу и всегда бегут без оглядки от второй «мамочки». Хотя есть и исключение, когда ваш мужчина – маменькин сыночек.

4. Другая женщина (любовница)

Если ваш милый в один момент не замечает, а иногда и вовсе забывает о вашем существовании, все чаще начал «задерживаться на работе», относится агрессивно и вечно находится в раздраженном состоянии, тогда, вероятнее всего, он обзавелся другой женщиной. Это пугающее слово «любовница», такое неблагозвучное и неприятное женским ушам. Зачастую «блудливые мужчины» отдают предпочтение жизни на две семьи, однако случается и такое, когда муж, устав от постоянного женского нытья и недовольства всем и вся, просто все бросает и уходит к новой пассии. Еще хочется отметить, что данный случай – это наиболее сложный, и вернуть мужчину обратно очень тяжело.

Как вернуть мужчину: советы к действию

Во-первых, дайте возлюбленному время выпустить пар и немного остыть. Если вы попадете под горячую руку, ничего хорошего из этого не выйдет. Подождите какое-то время и, возможно, муж, почувствовав желание опять обрести домашний очаг и ощутив болезненное одиночество, сам к вам вернется. Каждый мужчина по своей натуре – гордец, поэтому не стоит ждать от супруга первого шага и слепо верить в его скорое возвращение.

Если по истечению некоторого времени ваш милый все же появится на пороге с чемоданом в руке, тогда незамедлительно действуйте. Более того, невзирая на конфликт, ведите себя естественно, словно расставания как и не бывало. Такое положение дел можно объяснить желанием мужчины наладить с женщиной семейные отношения, и не исключено, что скоро все само собой образуется.

Во-вторых, в результате, если вы больше не общаетесь с бывшим супругом, испытываете сильную душевную боль и молча страдаете, то здесь не обойтись без компромисса. Например, позвоните ему и предложите встретиться, только не говорите неординарную фразу: «Нам нужно поговорить», поскольку сильный пол боится этих слов, подразумевая под ними разговор с обвинениями, в которых он всегда крайний. Просто сделайте предложение встретиться где-нибудь на нейтральной территории.

Перед встречей вспомните, чем вы в первый раз заинтересовывали и привлекали своего возлюбленного. Может быть, это были сногсшибательные шикарные волосы, лучезарная улыбка, острый на слова язык или умные и тонкие шутки. Постарайтесь вновь стать такой же женщиной, ну хотя бы на период пока всё не устаканится. После примирения, а также возвращения милого назад домой не ругайте его и не «выносите мозг», в противном случае, он осознает, что вы обманули его и окончательно и бесповоротно уйдет.

В-третьих, ни в коем разе не манипулируйте и не угрожайте детьми, так как это две наиболее распространенные ошибки, совершаемые женщинами, которые хотят вернуть обратно мужчину в семью. Вы добьетесь лишь ненависть и нездоровую жалость, а там, где жалость, там любовь заканчивается. Задайте себе вопрос – этого ли вы добиваетесь?

Одним самых из непростых вариантов является уход любимого к другой женщине, и вернуть его обратно нелегко. Чтобы понять, что именно заинтересовало вашего мужчину в сопернице, сначала необходимо ее хотя бы увидеть. Может быть, любовница, в отличие от вас, не запамятовала, что она, в первую очередь, все еще женщина и следит за своей фигурой, внешностью и т.п. А, возможно, она просто всегда радуется и улыбается тому, что ее милый, по возможности, находится рядом, и взамен ничего не требует. На досуге подумайте над этими факторами, а уже потом активно действуйте. Единственный полезный совет: никогда и ни при каких обстоятельствах не умоляй сильный пол вернуться к вам, в его присутствии не унижайте и не оскорбляйте любовницу. Этими действиями вы лишь окончательно оттолкнете мужчину, тогда как соперницу в его глазах возвысите.

Важно не отчаиваться и не падать духом. Научитесь заново любить своего мужа и себя, а также взгляните на свои отношения трезвым взглядом. У каждого человека имеются недостатки, просто научитесь их ставить на ступеньку выше достоинств и принимайте людей такими, какие они есть и не пытайтесь их изменить. И все у вас, милые женщины, получится, и жизнь наладится, главное верить и действовать!

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей