Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский театр Чехова могут передать Союзу театральных деятелей РФ

23.09.2014

Российский бизнесмен и меценат Александр Лебедев выразил готовность передать свои права аренды ялтинского театра им. А.П. Чехова Союзу театральных деятелей РФ.

Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию V Международного фестиваля «ПостЕфремовское пространство», сообщил директор театра Николай Рудник.

«Благодаря историческим изменениям и возвращению Крыма в российское пространство, Александр Лебедев, восстановивший театр, у которого он находится в аренде на 49 лет, согласился передать права аренды Союзу театральных деятелей России, приняв предложение руководителя СТД Александра Калягина», - уточнил он.

По словам Рудника, Союз театральных деятелей РФ работает в тесном сотрудничестве с правительством России и является самой авторитетной общественной организацией театралов в стране.

«Подтверждением этому служит и очень серьезная поддержка, которую СТД оказывает фестивалю «ПостЕфремовское пространство», что доказывает огромные возможности этой организации», - пояснил директор театра и добавил, что предварительное «добро» на передачу прав аренды уже получено и в Ялтинском городском совете и письменно одобрено Министерством культуры Российской Федерации.

Рудник выразил уверенность в том, что этот шаг предоставит ялтинскому театру им.Чехова новые возможности и «иной уровень концептуальной ментальности», поскольку СТД имеет в своем арсенале огромное количество серьезных проектов, а масштабность этой организации привлечет к Ялте внимание мировой театральной общественности.

«Поэтому я смело смотрю в будущее нашего театра, и он станет жемчужиной театрального искусства в России», - заверил он и пообещал, что «здесь будут инсталлироваться самые смелые федеральные российские проекты».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей