Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе проходит конференция по адаптации малого бизнеса к новым реалиям

23.09.2014

На базе Севастопольского национального технического университета (СевНТУ) с 22 по 25 сентября проходит ежегодная одиннадцатая международная научно-практическая конференция «Менеджмент малого и среднего бизнеса: реинжиниринг».

Об этом сообщил сегодня профессор кафедры менеджмента и экономико-математических методов СевНТУ, один из организаторов мероприятия Олег Луняков.

По его словам, в работе конференции принимают участие около 50 ученых из России, Австрии и Украины, а также представители власти и бизнеса города. «Актуальность проведения конференции обусловлена необходимостью перехода малого и среднего бизнеса Севастополя и Крыма на российское законодательство, и его адаптации к изменяющейся бизнес-среде. И в этом смысле конференция имеет большую практическую ценность», - сказал Луняков.

Он сообщил, что в ходе мероприятия будут обобщены научные исследования в области реинжиниринга бизнес-процессов и обеспечения эффективности менеджмента, конкурентоспособности и устойчивости малого и среднего бизнеса Крыма и Севастополя.

«Произойдет обмен опытом в области обучения менеджеров методам оптимизации бизнес-процессов», - отметил Луняков.

Он также сказал, что основная проблематика рассматривается на пленарном заседании и в двух секциях, в том числе с дистанционным участием ученых из Венской технической академии (Австрия).

С докладами выступят почетный профессор СевНТУ доктор Гюнтер Фурнзин (Австрия), профессор Финансового университета при правительстве РФ Лариса Герасимова, проректор СевНТУ Андрей Фалалеев и профессор СевНТУ Александр Цуканов.

Организовали конференцию правительство Севастополя, Севастопольский национальный технический университет, Венский университет экономики и бизнеса, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Научно-исследовательский институт экономики и развития города Севастополя и др.

Реинжиниринг бизнес-процессов - фундаментальное переосмысление и радикальное перепроектирование бизнеса для достижения максимального эффекта производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей