Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красногвардейском прошли соревнования по греко-римской борьбе

23.09.2014

109 участников из 12 городов и районов полуострова выступили в первенстве Республики Крым по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения.

Об этом сообщили в Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

На соревнованиях в поселке городского типа Красногвардейское определяли призеров в 15 весовых категориях. Больше остальных золотых медалей – по 3 – завоевали спортсмены из Судака, Алушты, Симферополя и Петровки (Красногвардейский район).

Борцы из Судака доминировали в легких категориях. Так, победителем в весе до 35 килограммов стал Рустем Назаров, в группе до 42 килограммов выиграл Дилявер Сейдалиев, а в разделе до 50 килограммов первое место занял Ильяс Сельдалиев. Алуште награды высшей пробы принесли Сейдамет Рамазанов (категория - до 47 килограммов), Куртсеит Ахтемов (до 53 килограммов) и Николай Мазуренко (вес – до 73 килограммов).

Триумфаторами состязаний из Симферополя оказались Сервер Абкелямов (до 63 килограммов), Фикрет Фетляев (до 66 килограммов) и Артур Ковалев (категория – 120 килограммов). В составе коллектива из села Петровка на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам первенства Крыма поднимались Иса Аблямитов (группа – до 38 килограммов), Роман Ютин (до 59 килограммов) и Всеволод Гапонов (до 85 килограммов).

Также звание чемпионов в своих категориях заработали Артем Хрушев (Старый Крым, до 32 килограммов), Алексей Молчан (Севастополь, до 69 килограммов) и Алексей Коняев (Бахчисарайский район, до 100 килограммов).

Как рассказали в Федерации спортивной борьбы Республики, «по результатам первенства будет утверждена сборная Крыма. Ее задачей станет достойное выступление в ноябре в финале первенства России».