Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В компании life назвали причины отключения связи в Крыму

23.09.2014

Украинский мобильный оператор life:) сообщил причины отключения связи в Крыму Об этом сообщается на сайте компании.

«19 сентября у украинского оператора life:) начались проблемы с предоставлением связи на всей территории Крыма по независящим от компании причинам. Из-за разрыва нескольких оптических соединений третьими лицами произошло полное отключение базовых станций оператора в Крыму», - говорится в сообщении компании.

Как сообщил оператор, в течение выходных дней техническая команда делала все возможное, чтобы восстановить функционирование сети, несмотря на трудности в доступе к местам разрыва. По состоянию на вчерашний день life:) удалось вернуть к работе более 20% базовых станций благодаря применению альтернативных решений.

«Оператор намерен полностью восстановить работу Крымской сети, если этому не помешают внешние обстоятельства», - говорится в сообщении.

Напомним, 19 сентября, когда в Крыму пропала связь у абонентов life:), в компании сообщили о техническом сбое, о причинах которого обещали проинформировать позже.

Власти Крыма уже отметили, что не видят проблем в случае возможного ухода из региона украинского оператора мобильной связи life:).

Как заявил 20 сентября вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский, все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи.Как сообщалось, в начале августа у украинских мобильных операторов начались проблемы с обеспечением связью своих крымских клиентов.

Сначала на полуострове на три дня был отключен оператор «МТС-Украина». Однако позже связь здесь удалось возобновить в формате технического роуминга.

Вынуждена была прекратить обслуживание крымских абонентов компания «Киевстар». Это произошло после того, как крымский офис оператора захватили вооруженные люди. Возобновить связь в Крыму оператору до сих пор не удалось. life:) оставлся в числе последних украинских операторов, обеспечивающих связь Крыма с материковой частью Украины.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей