Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правила субсидирования воздушных перевозок в Крым снова изменены

23.09.2014

Правительство РФ внесло изменения в правила субсидирования воздушных перевозок в Симферополь.

Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте кабмина РФ.

В справке к документу отмечается, в частности, что «принятые решения направлены на повышение эффективности расходования бюджетных ассигнований на субсидирование воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении».

Учитывая повышенный потребительский спрос на воздушные перевозки в Крым, подписанным постановлением изменяется дата начала действия программы субсидирования указанных авиаперевозок с 15 июня на 1 июня. Кроме этого перечень субсидируемых маршрутов дополнен маршрутами из городов Астрахань, Омск, Улан-Удэ, отмечается в справке.

Для стимулирования авиакомпаний при субсидируемых воздушных перевозках предусмотрено применение повышающих коэффициентов при расчете размера субсидии. Эти коэффициенты установлены в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне, реализуемых по специальному тарифу.

Документ разработан в рамках реализации подпрограммы «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» госпрограммы «Развитие транспортной системы», отмечается на сайте правительства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей