Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Главу Фонда коренных народов Крыма совершили нападение

23.09.2014

Президент Международного фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма Надир Бекиров объявил о нападении на него.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе Н. Бекиров, он должен был принять участие в Международной конференции по коренным народам в Нью-Йорке.

Когда Н. Бекиров направлялся на такси по трассе в направлении Джанкоя, чтобы сесть там на поезд до Киева, откуда вылетал его самолет, то на него было совершенно нападение неизвестными. В частности, дорогу перегородил микроавтобус, из которого выбежало несколько человек в масках. Неизвестные повалили Н. Бекирова, нанесли ему удар в живот и забрали паспорт с телефоном, после чего скрылись в неизвестном направлении.

По словам Н. Бекирова, он вызвал полицию, однако та не предприняла должных действий для поимки нападавших. Ввиду отсутствия паспорта, Н. Бекиров не смог поучаствовать в конференции в Нью-Йорке. 

Он не знает, кто мог на него совершить нападение, но по его версиям, мотивы могли быть как у украинской, так и у российской стороны. 

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей