Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте тоже выселяют «Фонд «Крым»

22.09.2014

Ялтинский городской исполнительный комитет отказал благотворительной организации «Фонд «Крым» в продлении договора аренды нежилых помещений в центре города на улице Киевской,54.

Соответствующее решение было принято на заключительном заседании исполкома.

Начальник управления по межнациональным делам и миграции горсовета Энвер Аметов назвал это решение вполне обоснованным.

«Эти помещения были предоставлены под культурно-этнографический центр, но не использовались по целевому назначению», - пояснил он и добавил, что мероприятия там практически не проводились, а помещения были почти всегда закрыты.

Аметов заверил, что никакой политической подоплеки в отказе от продления аренды нет.

«Мы хотим, чтобы в Ялте появился настоящий культурно-этнографический центр», - заявил начальник управления по межнациональным делам и миграции, сообщив, что несколько общественных организаций уже выразили желание и готовность организовать работу такого центра.

Сегодня в Симферополе председатель фонда Риза Шевкиев заявил журналистам, что экс-председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев в настоящее время не входит в число учредителей этой организации.

До последнего времени «Фонд «Крым», президентом которого являлся Джемилев, занимался, в том числе, ведением хозяйственной деятельности меджлиса крымско-татарского народа. Здание меджлиса в Симферополе, в котором фактически располагался фонд «Крым» в настоящее время также арестовано судебными приставами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей