Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии открывается выставка сибирских художников

22.09.2014

В Феодосийском литературно-мемориальном музее Грина сегодня открывается выставка пленэрных работ сибирских художников «21-12. Сибирь-Феодосия».

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии.

Ровно на 21 день 12 художников из Омска, Новосибирска и Красноярска погрузились в удивительный цвет и богатейшую историю старинного города Феодосии. Отсюда и первые цифры в названии выставки. «Выставка-просмотр своего рода дань месту, его неповторимой истории, а также личной истории, прожитой в этот 21 день каждым участником пленэра», - отметили в пресс-службе.

Задача группы в Крыму была непроста: художники оказались в мире цвета, света и пластики, совершенно не свойственной их родному краю. Но прекрасно справились со своей задачей, представив на суд зрителей более 60 картин. В силу индивидуальности своего творческого лица авторы представляют совокупный взгляд на Феодосию наиболее полно и разнообразно.

Среди участников выставки Геймран Баймуханов (Омск), Елена Боброва (Омск), Евгений Дорохов (Омск), Евгений Заремба (Омск/), Марина Глебова (Новосибирск), Александр Суриков (Красноярск). Выставка будет экспонироваться в музее Грина до 25 сентября.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей