Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С октября «МТС-Украина» будет обслуживать крымских абонентов в новой сети

22.09.2014

С 1 октября 2014 года обслуживание абонентов «МТС Украина» будет происходить только в роуминге сети «ТриМоб» (Укртелеком).

Об этом сообщает пресс-служба компании «МТС Украина».

«Абонентам будут доступны звонки, SMS-сообщения, скоростной мобильный интернет на базе 3G-сети оператора ТриМоб, а также дополнительные услуги. Тарифы остаются без изменений для абонентов предоплаченных услуг для контрактных абонентов», – говорится в сообщении мобильного оператора.

Как пишет газета «Капитал», абонентам «МТС-Украина» нужно будет регистрироваться в сети «ТриМоб» и обслуживаться в роуминге, однако не все аппараты смогут обслуживаться в новой сети. Как пояснили изданию в контакт-центре мобильного оператора, аппараты должны поддерживать стандарт 3G (UMTS). Это означает, что старые, которые работают только в GSM-сети, не будут видеть сеть роуминг-партнера.

«Еще один минус – покрытие. Сеть «ТриМоб» работает далеко не повсеместно. Она есть почти во всех городах полуострова и курортных поселках. Но значительная часть степного Крыма, где расположено много сел, останется без связи МТС», – пишет издание.

В «Укртелекоме» при этом заверяют, что «ТриМоб» готов выдержать нагрузку сотен тысяч роуминговых абонентов в его сети.

В начале августа у украинских мобильных операторов начались проблемы с обеспечением связью своих крымских клиентов.

Сначала на полуострове на три дня был отключен оператор «МТС-Украина». Однако позже связь здесь удалось возобновить в формате технического роуминга.

Вынуждена была прекратить обслуживание крымских абонентов компания «Киевстар». Это произошло после того, как крымский офис оператора захватили вооруженные люди. Возобновить связь в Крыму оператору до сих пор не удалось.

19 сентября в Крыму пропала связь у абонентов life:), в компании сообщили о техническом сбое. К вечеру 21 сентября связь оператора восстановилась.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей