Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полиция вернула домой крымского подростка, сбежавшего ради взрослой жизни

22.09.2014

Правоохранители Симферопольского района разыскали пропавшего подростка.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району обратилась жительница одного из сел района с заявлением о том, что ее 17-летний сын неделю назад самовольно ушел из дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли беглеца в столице Республики Крым.

Как выяснили правоохранители, все это время парень путешествовал по полуострову и добровольно не выходил на связь с родственниками, решив начать самостоятельную жизнь.

К счастью, за время пребывания без опеки взрослых никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего совершено не было.

В настоящий момент юный беглец возвращен в семью, а его родителям вынесено официальное предупреждение о недопущении повторного нарушения законодательства Российской Федерации выполнению обязанностей по воспитанию детей.

Для дополнительного сопровождения семьи, попавшей в сложную жизненную ситуацию, и оказания им практической помощи соответствующая информация была передана в отдел по делам детей Симферопольской райгосадминистрации.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей