Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает транспортную доступуность Крыма в 2015 году

21.09.2014

Крым готов обеспечить хорошую транспортную доступность для туристов с 2015 года.

Об этом исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил в интервью телеканалу «Россия 24» в рамках Сочинского инвестиционного форума.

«В следующем году для туристов создадим реальные условия. Все смогут попасть в Крым беспрепятственно, не ожидая по 10 часов на паромной переправе, я лично в этом уверен», - отметил он. По его словам, причальных стенок сейчас не достаточно, чтобы обслужить достаточное количество паромов, но к 2015 году проблемы будет решена. В настоящее время функционируют 8 паромов.

Крым в сезон весны-лета 2014 года посетили более 2 млн туристов, сообщил Аксенов. «Хотелось бы и лучше. Конечно, основной проблемой была транспортная доступность», - посетовал он.

По его данным, погодные условия, которые в последние дни осложнили ситуацию с доступом транспорта на полуостров, скоро улучшатся.

С 18 сентября ветер скоростью до 27 м/с парализовал работу переправы через Керченский пролив. Сейчас она работает в сокращенном режиме. На переправе скопилось к вечеру пятницы около 2 тыс. автомобилей, к 13:00 мск сегодняшнего дня ситуация улучшилась. По данным Единой транспортной дирекции, сейчас на переправе около 1,5 тыс. автомашин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей