Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Властям Крыма предложено обеспечить доступность крымских парков

02.09.2014

Правительству Крыма необходимо обеспечить доступность исторических парков полуострова для местных жителей и гостей полуострова.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма заявил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

По его словам, проблема доступности парковых зон в крымских населенных пунктах стала известна в результате многочисленных рабочих поездок руководства Госсовета по регионам республики. Особое внимание заслуживает ситуация, связанная с объектом садово-паркового искусства «Айвазовское» в поселке Партенит (Большая Алушта).

«Это исторический парк и он должен принадлежать жителям Крыма, а не одному чиновнику», – подчеркнул спикер и предложил поднять данный вопрос на первом заседании новоизбранных депутатов Госсовета. По его мнению, необходимо принять соответствующий закон, чтобы обеспечить гостям и жителям Крыма свободный доступ в этот и другие парки.

По словам и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова, после выборов и формирования новых органов крымской власти необходимо будет создать рабочую группу по вопросам объектов садово-паркового искусства, расположенных на территории полуострова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей