Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму попытаются установить рекорд России в дрэг-рейсинге

02.09.2014

В сентябре в Крыму пройдет 5-й этап Кубка России по дрэг-рейсингу.

Об этом сообщили организаторы спортивного мероприятия.

Соревнования пройдут на взлетно-посадочной полосе Евпаторийского авиационного ремонтного завода, расположенного на восточной окраине города-курорта.

«Впервые за историю российского дрэг-рейсинга будут проклеены все 402 метра трассы, - сообщают организаторы. - И еще один очень важный момент. Опять же впервые на Кубке России финальный этап пройдет в три дня вместо традиционных двух».

Расписание соревнований: 19 сентября, пятница – RDRC, квалификация; 20 сентября, суббота – RDRC, квалификация и финальные заезды; 21 сентября, воскресенье – попытки установления рекордов России на 1000 м, в рамках которых будут также проведены замеры на 402 метра и полкилометра. Участие в рекордных попытках для участников Кубка бесплатное.

«В Крыму существуют давние традиции проведения автоспортивных событий, здесь на протяжении многих лет проходили различные соревнования, есть своя школа спортсменов и судей – в ралли, картинге и прочем, - отмечает президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов. - Что же касается дрэг-рейсинга, то это безусловно важная дисциплина автоспорта, которая объединяет молодежь, людей, увлеченных автомобилями, тюнингом, скоростью, дает стимул развитию их проектов.

Хочется отметить, что в этом году Кубок организован настоящими профессионалами своего дела, это мероприятие весьма зрелищное и насыщенное. Уверен, что и местным зрителям будет интересно побывать на его финальном этапе».

СПРАВКА: Дрэг-рейсинг — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей