Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самооборона Крыма будет следить за секс-меньшинствами

02.09.2014

Нетрадиционные браки и движения не получат в Крыму никакой поддержки, заявил сегодня врио главы республики Сергей Аксенов на заседании правительства.

«Если такие люди (нетрадиционной сексуальной ориентации) выйдут на улицы, то сразу отреагирует на это полиция и самооборона. Эти люди никогда не будут проводить мероприятия в Крыму, я это гарантирую», - сказал Аксенов на заседании Совмина, который сегодня утвердил концепцию демографического развития республики до 2025 года.

Принятие документа обусловлено демографическим кризисом в Крыму. Он представляет собой систему принципов, целей, задач и приоритетов в сфере государственного регулирования демографических процессов.

«Целью демографической политики является снижение темпов естественной убыли населения, стабилизация его численности и создание условий для его роста, повышение качества жизни и увеличение ее продолжительности», - сказано в документе.

В числе приоритетных направлений демографической политики в Крыму - снижение уровня смертности. Одним из пунктов концепции является развитие физической культуры и спорта. Кроме того, власти намерены повышать уровень рождаемости - вести пропаганду семейных ценностей, материнства и детства, стимулировать повышение качества медобслуживания, развивать системы жилищного кредитования.

По официальным данным, численность населения Крыма на начало 2014 года составила 1,97 миллиона человек, из них 62,7 процента - городское население. Республика является густонаселенным регионом, плотность населения составляет 75 человек на квадратный километр. В настоящее время смертность в Крыму превышает рождаемость. Кроме того, специалисты фиксируют значительное старение населения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей