Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Карьер в Инкермане отдадут под молодежный центр

02.09.2014

Севастопольский градостроительный совет одобрил концепцию создания в районе монастыря святого Климента в Инкермане молодежно-спортивного комплекса.

По данным пресс-службы Правительства Севастополя, совет рассматривал варианты использования в интересах жителей Инкермана заброшенного карьера. Представители духовенства изложили совету доводы относительно наличия близ монастыря святого Климента большого количества православных памятников, археологических изысканиях в этом районе. По мысли духовенства, территория нуждается в тщательном изучении археологами, иначе многие материальные свидетельства истории могут быть утрачены.

Предложенная концепция использования карьера включает строительство комплекса зданий для размещения центра работы с детьми и молодежью, закладку зеленой парковой зоны, строительство спортивных площадок, благоустройство сложившихся мест отдыха, в том числе около озера. Центром молодежно-спортивного комплекса предлагается сделать амфитеатр и площадь для проведения массовых мероприятий.

Как сообщали Новости Крыма, директор сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма Олег Зубков выступил с инициативой создания парка тигров и медведей на месте карьера в Инкермане. Зимой в Севастополе выдвигалась инициатива засыпки отработанных карьеров Инкермана грунтом, который вынимается в ходе строительных работ. Кроме того, на территории карьера планировалось создание зоопарка на средства частных инвесторов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей