Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Игорной зоной в Крыму будет управлять Минфин республики

02.09.2014

Правительство Крыма определило Министерство финансов уполномоченным органом государственной власти республики по управлению игорной зоной.

Соответствующее постановление принято в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

«Данный проект постановления Совета министров Республики Крым «Об определении уполномоченного органа по управлению игорной зоной» подготовлен в связи с необходимостью урегулирования вопроса создания и управления игорной зоны на территории Республики Крым», - сказано, в частности, в пояснительной записке к документу.

Ранее исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что игорная зона будет ограничена территорией Большой Ялты.

«Это специфический бизнес. На территории всей республики он функционировать не будет», - сказал Аксенов.В числе преимуществ строительства зоны именно в этом месте называется высокая концентрация населения, возможность организации сервиса, наличие туристических маршрутов.

23 июля 2014 года глава государства подписал закон, включающий Сочи и Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Власти Крыма рассчитывают, что создание игорной зоны будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы его бюджета. По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 миллиардов рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей