Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте намерены возродить регулярные субботники

19.09.2014

Ялтинские власти намерены возродить традиции регулярного проведения субботников в городе.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил исполняющий обязанности Ялтинского мэра Андрей Ростенко.

При этом он потребовал от коммунальных служб города скорейшей ликвидации стихийных свалок мусора.

«Даю вам время до понедельника. К этому дню никаких стихийных свалок в Ялте быть не должно», - распорядился Ростенко и обратился к горожанам с просьбой предоставлять коммунальным службам информацию о местах скопления мусора и активнее присоединяться к акциям по санитарной очистке города.

«Я благодарю нашу молодежь, которая с энтузиазмом принимает участие в субботниках, и призываю остальных ялтинцев брать пример с подрастающего поколения», - заявил он.

Ростенко также дал поручение работникам коммунальных служб заняться очисткой фасадов зданий и подпорных стен от расклеенной на них предвыборной агитации и незаконной рекламы, а от застройщиков потребовал привести в порядок ограждения вокруг своих объектов.

«За состоянием своих заборов и их своевременную очистку от рекламных объявлений и плакатов отвечает лично застройщик, а не коммунальные службы», - подчеркнул градоначальник и заверил, что к тем, кто проигнорирует это напоминание, будут применены жесткие административные меры.

«Поверьте, у нас есть законные рычаги воздействия», - добавил он.

Кроме того, Ростенко обратился к владельцам киосков, палаток выносной торговли и других малых архитектурных форм: «Если вы не приведете внешний вид своих объектов в цивилизованное состояние, то мы будем вынуждены отменять выданные вам разрешения на их размещение либо отказывать в их продлении».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей