Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Севастополя ликвидировали 25 незаконных сити-лайтов

19.09.2014

Власти Севастополя приступили к освобождению улиц города от избыточной и незаконной рекламы.

Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Игорь Малоземов, комментируя факт ликвидации коммунальщиками 25 сити-лайтов в центре города.

«По результатам инвентаризации исторического кольца города сегодня сносятся 25 рекламных конструкций. 5 из них признаны бесхозными, у 20 есть собственники, однако сроки выдачи разрешений на размещение рекламы давно прошли», - сказал Малоземов, уточнив, что на предписание самостоятельно убрать рекламу собственники не отреагировали.

«Поэтому в соответствии с законом «О рекламе» правительством Севастополя принято решение по демонтажу данных рекламных конструкций как незаконных», - пояснил Малоземов.

По его словам, инвентаризация рекламных конструкций продолжается.

«Вчера достигнуто соглашение правительства с Ассоциацией рекламодателей Севастополя о сокращении наружной рекламы на 10%. Город постепенно избавляется от засилья рекламы», - сказал Малоземов.

Он также сообщил, что основная работа будет проведена в этом году. Подготовлена новая схема размещения рекламных конструкций, «исходя из принципа разумности».С начала июня в Севастополе работает межведомственная комиссия по инвентаризации рекламных конструкций.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей