Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе проведут форум «Крым Hi-Tech-2014» и салон изобретений «Новое Время»

19.09.2014

В Севастополе 25-27 сентября пройдет международный форум «Крым Hi-Tech-2014», а в его рамках - 10-й международный салон изобретений и новых технологий «Новое Время».

Об этом сообщил представитель оргкомитета форума Владимир Куликов.

«В работе форума принимают участие ученые, изобретатели и инновационные организации из 15 стран мира, в частности, из Российской Федерации (16 регионов), Украины, Беларуси, Тайваня, Туркменистана, Хорватии, Египта, ОАЭ, Армении, Азербайджана, Алжира, Румынии, Эстонии, Казахстана и Молдовы», - сказал Куликов. Он отметил, что в рамках форума проводится традиционный Севастопольский международный конкурс молодежных инноваций и разработок «Новое Время».

«Мы готовимся развернуть от 50 до 60 стендов, на которых будут представлены современные разработки ученых и технологов», - уточнил Куликов. По его словам, активными участниками мероприятия станут Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (Москва), Международный инновационный клуб «Архимед» (г. Москва), Всемирный форум исследователей и изобретателей (г. Бухарест).

«Одна из целей форума - интеграция научно-исследовательского потенциала Республики Крым и Севастополя в инфраструктуру российского сектора исследований», - подчеркнул Куликов.

Работа форума будет разбита на 5 секций. Организаторы форума министерство образования и науки РФ и правительство Севастополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей