Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму директора организации за вымогательство 45 тысяч рублей отправили в суд

19.09.2014

Следственный отдел по Феодосии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении одного из директоров коммерческой организации, обвиняемого в подкупе.

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Крыму.

В частности, руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 Уголовного кодекса РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, сопряженное с вымогательством).

По данным следствия, директор организации, имея полномочия по общему руководству работой отдела, организации строительства, получению разрешительной и технической документации на проведение строительных работ во всех инстанциях, оформлению сделок по продаже квартир, умышленно, в рамках представленных полномочий, потребовал от гражданки незаконное вознаграждение в сумме 45 тыс. рублей за дачу согласия на переоформление имущественных прав, приобретенных ей ранее, на квартиру в Феодосии. При этом были созданы условия, при которых женщина была вынуждена передать деньги, чтобы избежать негативные последствия.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность руководителя к совершению преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей