Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили сто тонн мяса из Украины

19.09.2014

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь из-за нарушений действующего законодательства не пустили в Крым пять крупных партий украинской говядины.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

В частности, за один вечер на автомобильный пункт пропуска «Перекоп» прибыли четыре фуры с говядиной почти по 20 тонн каждая, которые следовали из Херсонской и Николаевской областей Украины. Все партии мяса пытались провезти без обязательной маркировки на блоках, которая могла бы засвидетельствовать истинное происхождение продукта.

Кроме того, в кузове одного из транспортных средств был обнаружен полиэтиленовый пакет с маркировочными этикетками. Кроме того, в кузовах грузовиков были обнаружены упаковки с печенью без сопроводительных ветеринарных документов.В пятой фуре среди 19,7 тонн мясных блоков, задекларированных как говядина, инспекторы обнаружили 14,5 тонны свинины, что составило три четверти груза. Документов, подтверждающих безопасность такого мяса, у предпринимателей не нашлось.

По допущенным нарушениям Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного Союза, Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Федерального Закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», составлены акты. Более 80 тонн «говядины» неизвестного происхождения и сомнительного качества было возвращено.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей