Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судостроительный завод «Залив» стабильно работает, заявляет его пресс-служба

19.09.2014

Появившаяся недавно информация о статусе судостроительного предприятия в Керчи не имеет под собой никаких оснований.

Правомочность использования мощностей предприятия подтверждена необходимым пакетом юридических документов, сообщает пресс-служба завода.

В настоящее время «Залив» снова вернулся к работе по своему основному производственному направлению – судостроению. Загрузку мощностей, простаивавших более года, обеспечили два заказа гражданского судостроения, закладка которых состоялась 5 сентября. Торжественную церемонию посетил Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, который акцентировал внимание на том, что новые суда это не только первый судостроительный проект в российской истории предприятия, но и то, что именно с этих судов на «Заливе» начинается возрождение полнокомплектного судостроения.

Также стоит отметить, что при выполнении новых заказов будет задействована межзаводская кооперация. Соответствующий договор о сотрудничестве между заводом «Залив» и ЗАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» уже подписан.

На «Заливе» планируют, что работа по этим проектам станет серийной.

Стоит дополнительно отметить, новым менеджментом предприятия полностью ликвидирована задолженность по заработной плате, решен вопрос ее увеличения для всех категорий работающих на «Заливе». В ближайшее время в модернизацию мощностей будет инвестировано более 7 млрд. руб.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей