Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцев заверили, что город полностью обеспечен водой

19.09.2014

Крымская столица снабжена водой в полном объеме. Запасы основных водных источников города увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 5 миллионов кубических метров.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Как сообщил директор симферопольского филиала КРП «Вода Крыма» Виктор Мороз, общий объем четырех городских водохранилищ составляет 35,39 млн.куб.м.В то же время он призвал горожан рационально расходовать воду.

«Каждый житель Симферополя, каждый крымчанин ни на секунду не должен забывать, что ее (воду, - ред.) нужно беречь. Благодаря простым правилам можно сэкономить достаточно большое количество воды, тем самым не только минимизировать собственные финансовые расходы, но и предупредить необоснованную трату одного из главных природных ресурсов», - подчеркнул Мороз.

Ранее на пресс-конференции в Симферополе председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль сообщил, что объем полезных запасов воды в Крыму составляет 146 млн кубических метров. «Это дает нам возможность в соответствии с разработанными режимами работы всех наших водохранилищ гарантировано обеспечить водой весь Крым и все сферы экономики, а также нормально провести приближающийся отопительный сезон», - отметил он.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей