Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ростуризм рекомендует не направлять туристов в Крым до 20 сентября

19.09.2014

Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам не направлять наземным транспортом туристов к Керченской переправе до 20 сентября из-за плохой погоды.

Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

«Автомобилистам также рекомендуется воздержаться от поездок в Крым и обратно до 20 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове», - отмечают в Ростуризме.

Там добавили, что в случае улучшения погодных условий в первую очередь через Керченский пролив будут переправлены пассажиры, следующие по единому билету, и детские группы.

«В связи с тем, что на Керченской переправе сохраняется внештатная ситуация, всем категориям граждан, имевшим льготы, приоритетный проезд отменен до восстановления благоприятных погодных условий на переправе», - сообщает Ростуризм.

На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение, сообщили в Ростуризме. В данный момент порывы ветра достигают 27 м/с. Временно приостановлено движение всех паромов до улучшения погодных условий. В порту «Крым» все накопительные площадки полностью заняты автомобилями, в том числе площадка в районе старого аэропорта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей